Parla con le case

Marca Internet Servizio clienti Emergenza
Alfa Romeo www.alfaromeo.it 00800 25320000 800 038314
Audi www.audi.it 800 283454 800 283454
Bentley www.bentleymotors.co.uk 06.43998710
Bmw www.bmw.it 800 841054 800 841054
Cadillac www.cadillaceurope.com 00800 2234552
Chevrolet www.chevrolet.it 800 011943
Chrysler www.chryslergroup.it 800 233787 800 233787
Citroen www.citroen.it 800 804080 800 860019
Corvette www.corvette-europe.com 00800 26783883
Dacia www.dacialogan.it 800 999908
Daihatsu www.daihatsu.it 0363 313411
Dodge www.chryslergroup.it 800 233787 800 233787
Ferrari www.ferrari.it 0536 94911 800 771811
Fiat www.fiat.com 00800 34280000 800 038312
Ford www.ford.it 800224433
Great Wall www.eurasiamotor.com 030 2410669
Honda www.honda.it 800 889977 800 801175
Hummer www.hummeritaly.com 00800 48663746
Hyundai www.hyundai-auto.it 800 359127
isuzu www.isuzu.it 800 498458 040 662001
Jaguar www.jaguar.it 800 016005 800 571175
Jeep www.chryslergroup.it 800 864004 800 233787
Kia www.kia-auto.it 848 582588
Lada www.ladacentrus.com 800 476343
Lamborghini www.lamborghini.com 051 6817611
Lancia www.lancia.com 00800 52624200 800 038316
Land Rover www.landrover.it 800 904400 800 557999
Lexus www.lexus-europe.com 800 100131 800 403828
Lotus www.lotuscar.com
Maserati www.maserati.com 800 860359 800 017322
Maybach www.maybach.it
Mazda www.mazda.com 800 166115 800 040070
Mercedes Benz www.mercedes-benz.it 800 774411 800 861063
Mini www.mini.com 800 841054
Mitsubishi www.mitsubishi-auto.it 800 369463 800 018322
Nissan www.nissan.it 800 105800 800 863003
Opel www.opel.it 800 836063
Pagani www.paganiautomobili.it
Peugeot www.peugeot.it 800 900901
Porsche www.porsche.it 800 273459 800 273459
Renault www.renault.it 800 863210 800 820077
Rolls-Royce www.rrm-italia.it 800 841054
Saab www.saab.com 800 997711
Santana www.santanaitalia.it 02 26116137
Seat www.seat-italia.com 800 100300
Skoda www.skoda-italia.com 800 018049
Smart www.smart.com 800 006006 848 845138
Ssangyong www.ssangyong.it
Subaru www.subaru.it 800 259284 800 259284
Suzuki www.suzuki.it 800 452625 800 012634
Tata www.tataitalia.it 0471 888400
Toyota www.toyota.it 800 011555 800 018120
Tvr www.tvritalia.it 02 66118156
Volkswagen www.volkswagen-italia.it 045 8091111 800 019910
Volvo www.volvocars.it 848 860880
MOTO
Adiva 0824 847580
Aprilia www.aprilia.com 041 5829111
Axy www.axi.it 011 19700356 fax
Azel  0575 844671
 Benelli  www.benelli.it  0721 41871
Beta www.betamotor.it 055 8348741
Bimota www.bimota.it 0541 302810
Bmw www.bmw.it 02 51610111
Buell www.buell.com 02 9345441
Cagiva www.cagiva.it 0332 254111
Centoallora 0521 982970
Cf moto 041 5319629
Cpi 0043 4352 4194
Cr&s www.crs-motorcycles.com
Dado Motors 035 898339
Daelim 02 9952034
Derbi www.derbi.com 0587 276343
Dnepr 0372 37324
Ducati www.ducati.com 800 553066
Fantic motor www.fanticmotor.it 0422 634192
Gas gas www.gasgasitalia.it 0122 33347
Ghezzi & Brian 039 9279332
Gilera www.it.gilera.com 0587 272111
Harley Davidson www.harley-davidson.com 02 9345441
HM moto www.hmmoto.it 0341 901533
Honda www.honda.it 848 846632
Honda XR dall’ara 035 257575
Husaberg www.husabergitalia.it 035 4499147
Husqvarna www.husqvarna.it 0332 254111
Hyosung www.hyosung.it 0471 888470
Italjet www.italjet.com 051 942328
Jialing www.imotori.com 02 93790060
Kawasaki www.kawasaki.it 02 9328521
Keeway www.keeway.it 0573 33026
Kl 035 303100
Ktm www.ktm.com 035 303100
Kymco www.kymco.it 030 2120620
Lingben 0363 45059
Linhai 0522 517451
Malaguti www.malagutimoto.it 051 6224811
Moto Guzzi www.motoguzzi.it 0341 709111
Moto Morini www.motomorini.com 051 19984162
Motor Union 051 308091
Moto Zeta 0521 879882
Mv agusta www.mvagusta-sp.com 0331 254111
M.C. Canziani 0331 217600
NCR Poggiolini group 051 6259742
OTR Motorcycles 800 222242
Peugeot www.peugeotmoto 800 904223
Pgo 0522 327632
Polini www.polini.com 035 2275111
Piaggio www.piaggio.com 0587 272111
Rieju 051 725442
Roxon www.roxonmoto.com 0542 670634
Royal Enfield www.royalenfield.com 041 925215
Sachs +49 911 4231235
Scorpa www.scorpa.it 031 700914
Sherco www.sherco-moto.com 011 9563368
Suzuki www.suzuki.it 800 452625
Sym 02 9345641
Tgb 0587 296420
Terra Modena www.terramodena.com 0522 268222
Tm www.tmrancing.it 0721 21428
Triumph www.triumph.co.uk 02 9345451
Ural www.ural-saidecar.it 0372 460498
Victory 039 2450115
Vespa www.vespa.it 0587 272111
Vyrus 0541-2450115
WRM 035 555865
Yamaha www.yamaha-motor.it 039 60961

 

Copyright © 2015 ABMnews.

ABMnews è iscritta nel registro della stampa presso il tribunale di lecco al n. 6/2008


Website by Artlantis Srl